PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS
Acesse o Mapa do site
Voltar ao site
Pesquisa de Satisfação
Acessibilidade
Contraste do site:
Contraste
Tamanho da fonte:
A +
A -
A
Licitação
Você está aqui:
Acesso a Informação >
Licitação
Orgão
SELECIONE
1 - PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS
2 - CAMARA MUNICIPAL DE INHUMAS
3 - FUNDO MUN GESTAO DOS RECURSOS DO FUNDEB DE INHUMAS
5 - FUNPRESI FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DE INHUMAS
6 - FMS FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE INHUMAS
9 - FMIAI - FUNDO MUN.INFANCIA E ADOLES. DE INHUMAS
10 - FUNREBOM - FUNDO ESP. REEQ. CORPO DE BOMBEIROS MILITAR
11 - FMAS FUNDO MUN DE ASSISTENCIA SOCIAL DE INHUMAS
12 - FME FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE INHUMAS
13 - FUMTRAN - FUNDO MUN. DE TRANSITO DE INHUMAS
14 - FMPDC - FUNDO MUN. DE P E DEFESA DO CONSUMIDOR
15 - FMMA - FUNDO MUN MEIO AMBIENTE DE INHUMAS
16 - SECRETARIA DE EDUCACAO SEMED
Modalidade:
SELECIONE
1 - Carta Convite - Lei - Lei 8666/93
2 - Tomada de Preços - Lei 8666/93
3 - Concorrencia - Lei 8666/93
4 - Concurso - Lei 8666/93
5 - Pregão Presencial - Lei 8666/93
6 - Pregão Eletronico - Lei 8666/93
7 - Leilão - Lei 8666/93
9 - RDC Presencial
10 - RDC Eletrônico
11 - Procedimento licitatório da Lei 13.303/2006
12 - Concorrência - Lei 14133/21
13 - Pregão eletrônico - Lei 14133/21
14 - Pregão presencial - Lei 14133/21
15 - Concurso - Lei 14133/21
16 - Leilão - Lei 14133/21
17 - Diálogo Competitivo - Lei 14133/21
99 - Outros
N° Licitação:
Fornecedor:
Descrição:
CPF
CNPJ
Ano:
Código:
Data Realização:
Data Finalização:
N° Proce. Adm.:
Ano Proce. Adm.:
Fracassadas e/ou Desertas:
SELECIONE
Sim
Não
N.
Cód. Modalidade Licitação
Código
Situação
Número
Descrição
Modalidade Licitação
Data Realização
Data Publicação
Info
Pncp
1
13
812
ABERTO
ABERTO
83
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESP...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROPAGANDA VOLANTE, AFIM DE ATENDER TODAS AS NECESSIDADES DE COMUNICAÇÃO JUNTAMENTE COM TODAS AS PASTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
30/01/2026
14/01/2026
2
13
806
ABERTO
ABERTO
82
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO DESTINADO A ATENDER AS ...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DE AUTORIDADES DO MUNICÍPIO DE INHUMAS.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
19/01/2026
30/12/2025
3
13
1
ABERTO
ABERTO
79
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIME...
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS E SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER PARA O ANO DE 2026.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
19/01/2026
30/12/2025
4
13
875
ABERTO
ABERTO
60
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZAD...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (MARMITEX), REFEIÇÕES NA MODALIDADE SELF-SERVICE POR QUILO E BEBIDAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE INHUMAS.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
25/08/2026
11/08/2026
5
13
879
ABERTO
ABERTO
59
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇ...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDALHAS, MATERIAIS ESPORTIVOS E OUTROS PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS REALIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
11/09/2026
17/08/2026
6
13
873
ABERTO
ABERTO
57
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECI...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UMA PÁ CARREGADEIRA SOBRE RODAS E UM ROLO COMPACTADOR VIBRATÓRIO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
03/09/2026
17/08/2026
7
13
872
ABERTO
ABERTO
55
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO AMBIENTAL...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO AMBIENTAL E DE SONDAGEM GEOTÉCNICA PARA REALIZAÇÃO DE ENSAIOS DE SONDAGEM PELO MÉTODO SPT PELA PERFURAÇÃO E ANÁLISE DE PONTOS DE SONDAGEM, INSTALAÇÃO DE POÇOS DE MONITORAMENTO (PIEZÔMETRO), JUNTAMENTE COM O LEVANTAMENTO E ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS COMO LAUDO HIDROGEOLÓGICO, ESTUDO GEOTÉCNICO, RELATÓRIO DE CONTROLE AMBIENTAL – RCA, PLANO DE CONTROLE AMBIENTAL – PCA E PLANO DE GERENCIAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS – PGRS REFERENTES A ÁREA ONDE ESTÁ IMPLANTADO O CEMITÉRIO MUNICIPAL DIVINO PAI ETERNO, E MEDIDAS MITIGADORAS EM RELAÇÃO AOS IMPACTOS AMBIENTAIS.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
25/08/2026
07/08/2026
8
13
869
ABERTO
ABERTO
53
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇ...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS E SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER PARA O ANO DE 2027.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
18/08/2026
04/08/2026
9
13
870
ABERTO
ABERTO
49
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNEC...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE INHUMAS/GO E DEMAIS SECRETARIAS.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
24/08/2026
05/08/2026
10
13
867
ABERTO
ABERTO
46
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIM...
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
05/08/2026
21/07/2026
««
«
1
2
3
4
»
»»
Atualizado em 03/09/2026
Licitação
Detalhes
Anexos Edital
Contratos
Empenhos
Documentos
Participantes
Vencedor
Link Licitação:
inhumas.bsit-br.com.br/portal/bidding-transparency.jsf?bidding-id=
Orgão:
Ano (Exercício):
Número:
Situação:
Processo:
Modalidade:
Valor Estimado:
Data de Public. do Termo de Ratificação:
Dt.Abertura:
Dt.Emissão:
Dt.Publicação:
Dt.Realização:
Dt.Julgamento:
Natureza do Objeto:
Objeto:
Tipo:
Natureza do Procedimento:
Regime de execução para Obras: